Прием в школу

Прием в школу

Обучение и воспитание  в Школе проводится на русском языке, носит светский характер.
Основанием приема несовершеннолетних граждан в Школу на все ступени  общего образования является заявление их родителей (законных представителей).
Подача заявлений возможна в течение всего календарного года, исключая период государственной (итоговой) аттестации.
Прием детей в 1-й класс (по системе 1-4) осуществляется на основании:
  • заявления родителей (законных представителей);
  • медицинской карты;
  • копии свидетельства о рождении;
  • предоставления документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей).

При зачислении ребенка во 2-9 классы, помимо вышеуказанных документов  при приеме в 1 класс, представляется ведомость отметок за текущий учебный год.
При отсутствии  личного дела и ведомости текущих отметок обучающегося Школа самостоятельно определяет уровень его образования
Зачисление ребенка,  которому психолого-медико-педагогической комиссией рекомендовано обучение по программе специального (коррекционного) образовательного учреждения VII  или VIII видов, осуществляется на основании:
  • заявления родителей (законных представителей);
  • заключения психолого-медико-педагогической комиссии;
  • направления Департамента
Требование обязательности общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.
При приеме гражданина Школа обязана ознакомить его и (или) родителей (законных представителей) с уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, основными  образовательными программами, реализуемыми Школой, и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.
Правила  приема  в Школу размещаются в общедоступном месте помещения  для всеобщего ознакомления.
Прием и обучение граждан на всех ступенях общего образования осуществляется бесплатно.