Социальная поддержка

Социальная поддержка

Питание обучающихся

1.      Все обучающиеся школы обеспечиваются горячими завтраками. Обучающиеся из многодетных семей, дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым горячим питанием.

2.      Бесплатное одноразовое питание организуется:

- для обучающихся начальной школы;

- для обучающихся, имеющих право на социальные льготы.

Бесплатное двухразовое питание  организуется:

- для обучающихся из многодетных семей,

- для детей-инвалидов,

- для  детей с ограниченными возможностями здоровья.

3.      Стоимость бесплатного питания в день составляет:

35 руб.- для обучающихся начальной школы, детей из малоимущих семей;

70 руб.- для детей из многодетных семей, детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровь.я

Для получения обучающимися льготного питания родители (законные представители) обучающегося предоставляют заявление на имя директора ОУ о предоставлении льготы и справку из отдела социального обеспечения Переславского района. Многодетные семьи предоставляют удостоверение многодетной семьи (по Ярославской области). Родители детей-инвалидов,детей с ограниченными возможностями здоровья предоставляют медицинские справки и заключения ПМПК.